2014年7月任光明新区党工委书记

2020-06-19 07:55

原任光明新区党工委书记的是张恒春,1962年7月生,曾任光明新区党工委副书记、管委会主任,2014年7月任光明新区党工委书记。据国家安监总局官方网站15日发布《广东深圳光明新区渣土受纳场“12·20”特别重大滑坡事故调查报告》,张恒春“对事故的发生负有主要领导责任,建议给予撤销党内职务处分”。

中国经济网深圳7月16日综合报道(彭博) 据广东深圳新闻网消息,深圳干部大会16日上午召开,会上宣布市委有关任免职决定,决定深圳市委副书记、政法委书记、社工委主任李华楠兼任光明新区党工委书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李华楠,1959年6月生,曾任深圳市委常委、秘书长,2015年5月任深圳市委副书记,1个月后兼任市委政法委书记、社工委主任职务。